Рпи оформлении дарственной на квартиру от матери сыну, какие при этой процедуре нужны документы.
Рпи оформлении дарственной на квартиру от матери сыну, какие при этой процедуре нужны документы. Напишите список пожалуйста.
Заранее СПАСИБО.
Алексей, добрый день!
Необходимо иметь на руках Свидетельство о праве собственности.
Далее заключается договор дарения в простой письменной форме (по желанию - нотариально), и все.
Но после этого необходимо зарегистрировать переход права собственности в регистрационной палате, там еще понадабятся документы:
поэтажный план;
выписка из домовой книги;
справка из налоговой об отсутствии задолженности по уплате налогу;
справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;
квитанции об оплате государственной пошлины;
заявление.
С уважением,