Согласно данной ст. жена имеет преимущественное право покупки на долю мужа.
Уважаемый Андрей! Если квартира была приватизирована(получена бесплатно будучи муниципальной по договору бесплатной передачи жилья в собственность), то муж обязан письменно известить жену о продаже своей доли и цене, направив заказным письмом с уведомлением и описью вложения извещение(чтобы иметь доказатетельства направления извещения и его получения сособственницей, что потребуется предъявлять при продаже, если жена не купит продаваемую долю). При неполучении ответа в месячный срок или при получении отказа от покупки от жены(отказ она может нотариально удостоверить и без получения письменного извещения, а просто выдать документ мужу) можно продавать долю любому покупателю. Раз квартира приватизирована, то доля в ней принадлежит лично мужу(ст.36 СК РФ) и поэтому на продажу такой доли не требуется согласие супруги на продажу, что требуется при продаже нажитой в браке (купленной) на совместные средства недвижимости в соответствии со ст.35 СК РФ.