Арест за квартплату - имеют ли приставы право забирать все деньги с заработной карты?
У моей матери большой долг по квартплате, около 50 тысяч рублей, платить она не в силе так как зарабатывает 7000 рублей. Приставы наложили арест на ее заработную карту и в итоге оставили ее совсем без средств на существование! Имеют ли они право забирать все деньги? Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Больше 50% из зарплаты удержать в счет долга нельзя. Пусть подает жалобу старшему судебному приставу о снятии ареста с части зарплатной карты.
Спасибо за ответ!