Скажите пожалуйста, каким образом органы прокуратуры осуществляют уголовное преследование? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Николай, вопрос очень нечёткий, без конкретики, поэтому отвечу лишь общими фразами. Уголовное преследование осуществляется путём возбуждения и расследования уголовных дел, в ходе которого виновный привлекается в качестве обвиняемого. Помимо этого прокурор, как руководитель расследования, вправе давать указания о производстве тех или иных следственных действий, направлять ход расследования, вести координационную работу среди всех правоохранительных органов по борьбе с преступностью.
С уважением