Как получить паспорт и гражданство России для дочери, проживающей в Крыму, чтобы обучаться и жить в России?
Моей дочери 17 лет. Свидетельство о рождении Российское (родилась в Ижевске). Живёт в Крыму г. Евпатория. Паспорт ещё не получала. Как получить паспорт и гражданство России (может через консульство России в Симферополе). Родители живут в Евпатории. Она хочет получить гражданство и паспорт России, чтобы в дальнейшем жить и учиться в России.
Лучший ответ
Вы главного не сообщили - какое гражданство у ее родителей (?). Где родилась дочь значения не имеет.
Спасибо за ответ! у родителей гражданство Украины