Вопросы о прописке и трудовой деятельности в Евпатории для лица, прописанного в Симферополе и имеющего РВП
Меня зовут Дмитрий. Ответьте пожалуйста: 1) Если я прописан в Симферополе (есть РВП), а живу в Евпатории и недвижимость также в Евпатории-нужно ли становиться на учет в Евпатории?
2) Можно ли если уже перепрописываться изСимферополя в Евпаторию-прописаться в квартиру-дом своей матери?
3)Можно ли проживать в Евпатории и вести трудовую деятельность, если РВП выдано по Симферополю?
Лучший ответ
1) Обязательно нужно становиться на учет в Евпатории.
2) Если Ваша мать собственник дома, то Вы без проблем можете зарегистрироваться у нее.
3) РВП дается не на город, а на субъект федерации. По РВП полученному в Симферополе вы можете вести трудовую деятельность на территории всей Республики Крым.