Отказ ПФР в выплате материнского капитала из-за ухудшения жилищных условий - мой случай
Наша семья (сын с женой, дочь (мать одиночкка, инвалид 3 группы), внук (2 года), я с мужем и дочкой (4 года)) проживаем в доме, который был подарен мужу его матерью. По объявлению нашли маленький домик, который можем купить с использованием материнсого капитала, для отселения части нашей семьи и увеличения площади для младших. Домик который мы нашли по объявлению оказался был купленным тоже с участием мат. капитала. Продавцы его продают с целью покупки другого дома. Приобретаемый нами дом мы оформили в долевую собственность, по договору, часть суммы мы выплатили наличной суммой, а остальную часть погасить мат. капиталом. Но ПФР в настоящее время мне отказал в выплате мат. капитала. ОТвечат, что приобретаемый дом меньше по площади чем дом в котором мы проживаем. Это является ухудшением жилищных условий. Но мы же не проаем наш дом! Имею ли я право на выплату мат. капитала?
Лучший ответ
ПФ не прав. Обращайтесь в суд..
Спасибо за ответ!