Порядок возврата платежа за ЖКХ при ошибочном перечислении - к кому обращаться и когда подавать иск в суд
Мною был произведен платеж услуг ЖКХ на счет другого ТСЖ. Какой порядок возврата суммы? Подать заявление в банк перечислевший сумму или в ТСЖ, куда были перечисленны средства? Если сумма не возвращена, через какое время подавать иск в суд? Срок рассмотрения заявления в суде?
Напишите заявление в ТСЖ, укажите на факт перечисления конкретной суммы, укажите срок для возврата, и пригрозите что будете требовать проценты за пользование денежными средствами в случае невозврата денег в срок. По истечении установленного Вами срока для возврата Вы можете обращаться в суд. В суде рассмотрение может затянуться, на 2- 6 месяцев.