Надзорная жалоба от одного поддельника - остальные будут проинформированы о приговоре, если результат будет положительным?

Если один из поддельников написал надзорную жалобу, остальных поддельников известят о изменение в приговоре. Если будет положительный результат?
Лучший ответ

Известят в обязательном порядке

Спасибо за ответ!

Михаил.

Согласно уголовно-процессуального законодательства РФ следует, что при поступлении жалоб в суд кассационной инстанций извещение участников уголовного процесса может быть осуществлено непосредственно этим судом либо через мирового судью или суд первой инстанции.

Извещения о поступивших жалобах и представлениях вручаются в таком же порядке, что и судебные повестки.

Участники уголовного процесса, интересов которых касаются поданные жалобы или представления, вправе знакомиться с их содержанием, дополнительными материалами, представленными в суд после вынесения судебного решения, делать из них выписку или снимать копии, подавать на них свои возражения.

Если произойдут изменения в приговоре, суд обязательно должен известить всех участников уголовного процесса.