Надзорная жалоба от одного поддельника - остальные будут проинформированы о приговоре, если результат будет положительным?
Если один из поддельников написал надзорную жалобу, остальных поддельников известят о изменение в приговоре. Если будет положительный результат?
Известят в обязательном порядке
Михаил.
Согласно уголовно-процессуального законодательства РФ следует, что при поступлении жалоб в суд кассационной инстанций извещение участников уголовного процесса может быть осуществлено непосредственно этим судом либо через мирового судью или суд первой инстанции.
Извещения о поступивших жалобах и представлениях вручаются в таком же порядке, что и судебные повестки.
Участники уголовного процесса, интересов которых касаются поданные жалобы или представления, вправе знакомиться с их содержанием, дополнительными материалами, представленными в суд после вынесения судебного решения, делать из них выписку или снимать копии, подавать на них свои возражения.
Если произойдут изменения в приговоре, суд обязательно должен известить всех участников уголовного процесса.