Возможность оформления покупки свекром дома на нашу семью с использованием материнского капитала и дальнейшим возвратом средств на стройку - как правильно оформить?
Живем в доме (дом оформлен на свекра), строимся, денег не хватает. Свекр не возражает переписать дом на нашу семью. Можно ли оформить это покупкой с привлечением мат. капитала, (чтобы потом свекр нам эти деньги отдал на дальнейшую стройку)? Для этого надо оформлять ипотеку или как?
Лучший ответ
если ребенку нет 3-х лет, то это ипотека, если более 3-х лет ребенку, то без ипотеки
Спасибо за ответ!
Лариса,да через ипотеку.
Спасибо за ответ!
Лариса!Фактически Вы собираетесь обналичить МК,что является уголовно-наказуемым деянием.Прежде чем это сделать-хорошо подумайте,иначе можете попасть в неприятную ситуацию.
Спасибо за ответ! Ведь мат капитал и дается для улучшений жилищных условий, я просто хочу чтобы дети жили в достроенном доме и больше ничего!