Как сохранить прописку ребенка в доме свекра после развода с отцом
У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе у нас дочь 6 лет. Все мы прописаны в доме свекра. Свекру дом подарил его отец. На меня и мою дочь свекр подал в суд, чтобы выписать. Как оставить ребенка прописанным вместе с отцом в доме свекра?
Тут без ознакомления со всеми документами не ответишь. Есть, конечно, норма, что в отношении алиментообязанных дети не могут быть признаны бывшими членами семьи. Но всё это очень шатко. Кроме того, есть ли у ребенка другое место жительство.
Надо видеть иск и приложенные доказательства.
Но, стоит напомнить и другую сторону этого дела. В нашей жизни очень часто требуются справки с места жительства. Свёкр Вам не даст домовую книгу, и заставить его невозможно. А Вы в таком случае, можете и право на пособие потерять, и много ещё чего.
Всего доброго.