Как выселить квартирантов и начать делать ремонт, проживая с дедушкой и без договора на аренду?
Добрый вечер!
Если у Вас имеется право собственности на квартиру, по достижению совершеннолетия можете выселить квартирантов, тем более у них отсутствует законные основания проживать в данной квартире. До достижения совершеннолетия может представлять Ваши интересы Ваш опекун. Для этого нужно написать претензию квартирантам с требованием освободить квартиру в течение установленного Вами срока, в случае если отказываются можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Если вы собственник квартиры - то можете - просто с иском о выселении должен обращаться ваш опекун
Сергей, Мне в этом году исполнятся 18 лет но до этого времени я хочу вселиться в квартиру и начать делать ремонт могу ли я выселить квартирантов?
Можете, но нужно знать кто собственник квартиры.
Если нужна помощь при составлении претензии или искового заявления обращайтесь!