Арендатор обманул владельца комнаты о наличии постоянной регистрации. Как быстро можно ему предписать освободить жилье?
Здравствуйте! "Попросить" нанимателя жилья вы сможете только после расторжения договора найма. Естественно добровольно расторгать договор он может и не согласиться. Придется в суд обращаться. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.