Уменьшатся ли мои алименты при подаче заявления на алименты от второго ребенка бывшим мужем?

У меня такая ситуация: у меня от первого брака ребенок, ему 10 лет я получаю алименты 1/4. Недавно я получила вызов в суд, мой бывший муж женился второй раз у него от брака есть уже двое детей, одному 7 лет, другому 3 года. На одного ребенка его теперешняя жена уже подовала заявление и получает алименты в размере 1/6, теперь она подала на алименты на второго ребенка и хочет получать в зармере 1/3. Проживают вместе в браке, вместе воспитывают, но подала на него т.к. он не стал давать ей денег на семью, что гуляет и пьет. Мне уменьшат алименты или нет?

Лучший ответ

Согласно статье 81 Семейного кодекса Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Нужно еще доказать, ч то денег не хватает.

Это лучший ответ

После того, как будут взысканы алименты в пользу нее, бывший муж вправе подать на уменьшение размера алиментов с вас

Спасибо за ответ! А зачем это ему надо уменьшение алиментов первому ребенку? он такой же как и все дети только растет без отца с 1 года, а его дети живут с ним, воспитываются, и еще и алименты будут получать больше чем они

Суд уменьшит алименты на троих детей до 1/6 части (50/3= 16.5%)от з/п или иного дохода.

Спасибо за ответ!