Вопрос наследования - Имеет ли жена умершего брата право наследовать родительскую квартиру?

У меня умер брат. Он был женат, имеется один ребенок, совместно прожили 4-5 лет, после просто разошлись, на развод не подавали. Через 9 или 10 лет она родила ребенка но не от брата, но записала на его фамилию. Брат сидел в тюрьме, там и умер. В наследстве у него ни чего не было. Есть родительская квартира, мы с мамой и моей семьей в ней живем, имеет ли жена на ее наследство. Спасибо.
Лучший ответ

Его супруга является так же как и ВЫ наследником первой очереди. Но квартиру можно оформить э на Вас, если собственником является Ваша мама

Спасибо за ответ!

Жена вправе получить наследство только на то имущество, которое принадлежало наследодателю о дню его смерти. Если он права собственности на часть родительской квартиры не имел, у нее никаких прав нет.

Спасибо за ответ!

Жена может оспорить в судебном порядке вопрос о наследстве.

Спасибо за ответ! Квартира приватизирована только на маму, брат не был в ней прописан . И как можно доказать , что второй ребенок это не его?