Право на наследование после смерти мужа - законодательство и особенности в ситуации, когда дом был построен до вступления в брак
Скажите пожалуйста полагается ли мне часть наследства после смерти мужа (в законом браке состоялись, детей нет). (Муж болел онкологией ухаживала за ним я до конца его дней). дом был построен до вступления в брак.
Вы как законная супруга являетесь наследником имущества супруга. Если живы его родители, то в равных долях с ними.
ПОЛАГАЕТСЯ ВЫ его жена и наследница.
Игорь!
Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Игорь!
Да, полагается. Вы - наследник первой очереди.
Вы являетесь наследником первой очереди. Так же наследниками первой очереди являются родители и дети умершего.
Да, т.к. Вы наследница 1-й очереди. Чем он болел роли не играет.