Угрозы со стороны полиции и пропажа мобильного телефона - может ли моральный ущерб быть основанием для заявления?
Муж работает таксистом. Позвонила девушка и сказала что потеряла у него мобильный телефон АЙФОН 5. Осмотрев машину ничего не обнаружили, так ей и сказали. Через несколько дней приехала милиция, сказали что девушка написала заявление на утерю, попросили если он у нас вернуть. Когда сказали что его нет у нас они начали угрожать мужу что посадят его на 3 года и сделают все возможное чтоб заявление переделать на кражу. Вопрс состоит в том, смогут ли они изменить заявление и сделать что-то моему мужу. У нас маленький ребенок, перенервничала что пропало молоко, хочу написать заявление на моральный ущерб, могу ли я так сделать?
Лучший ответ
для начала их угрозы нужно доказать. Пишите заявление в прокуратуру. Если будет положительный ответ, сможете обратиться с иском о возмещении морального вреда.
Спасибо за ответ!