Потерянный айфон - вернуть или обращаться в полицию?
Моя дочь потеряла айфон, произошло это событие вчера, звонок на него ничего не дал, телефон был выключен. Вечером включили поиск айфона, сегодня он указал его местоположение и позвонили, сказала, что вернут, договорились как. Но пока не вернули. Есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением о краже?
Лучший ответ
Если она его действительно потеряла- то кражи здесь нет.
Присвоение найденного можно квалифицировать только как самоуправство по ст.330 УК РФ
Но- в любом случае обращение в полицию необходимо,так как самоуправство-тоже уголовное преступление