Какие права имеет беременная сотрудница при переезде фирмы в другую местность и задержке зарплаты?
В нашем городе находится обособленное подразделение, головной офис в другом городе. На данный момент мы закончили работу и теперь наша фирма переезжает в другую местность, в нашем ОП провели сокращение, но т.к. я беременна (но еще не в декрете), меня могут уволить только по ликвидации ОП. А могут меня уволить в связи с отказом от переезда с работодателем в другую местность (письменный отказ с меня не брали)? В трудовом договоре стоит, что я устроена в ОП нашего города. И что мне делать, т.к. мне (и нашему ОП) не выплатили зарплату за ноябрь и декабрь?
Могут уволить если Вы откажитесь от перевода в другую местность.
На счет не выплаченной з/п - в суд - по местонахождению своего работодателя (филиала).
Анастасия если Вы письмено откажитесь от работы то Вас уволят а так Вам придётся ездить на работу.