Изменившиеся заболевания у ребёнка - скалиоз и плоскостопие. Необходимость требования инвалидности
Ребёнку 6 лет. мы стояли на инвалидности с 2008-2011 по заболиванию вражденный вывех левого бедра и дисплазия двустороняя тазобедренных суставов, прошли нужное лечение, улудшение есть и нам сняли инвалидность. А теперь у нас 1 ст. скалиоз и пласкостопие. Можем мы требовать инвалидность.
Светлана, принимать решение об определении инвалидности может только врачебно- экспертная комиссия (ВЭК). Обратитесь к своему доктору и проведите комплексное обследование в условиях стационара. Все Ваши выписки будут прилагаться при передаче документов на комиссию.
Светлана, решение принимается МСЭК. Однако перечисленные вами сопутствующие заболевания - плоскостопие и сколиоз 1 ст. не являются основанием для установления группы инвалидности.