Рискует ли гражданин Молдовы, имеющий сделанный в посольстве паспорт, получить запрет на въезд в Россию?
Я гражданин Респ. Молдовы, потерял документы (паспорт+миграционная карта, от регистрации осталось только ксерокопия) через посольство я сделал себе паспорт (справка что посольстве сделал есть на руки) теперь мне надо пересекать границу РФ и боюсь что бы не запретили въезд в РФ на обратном пути, состою в браке с гражд. РФ. Есть ли риск получить запрет (депорт) ?Спасибо за ответ!
Денис, риск очень высокий. Поэтому советую Вам вначале выяснить не вынесено ли в отношении Вас постановление о выдворении. Если вынесено попытаться его обжаловать, а потом уже выезжать. Необходима помощь, обращайтесь.