Какое время для прикрепления номеров к авто и правила, которые следует знать
Купили авто, поставили на учет, получили номера, поехали их прикручивать (не было с собой приспособлений) ...как назло остановили гаишники составили протокол, теперь грозит штраф в 5000 р., либо лишение прав. В течение какого времени необходимо прикрутить номера, есть ли какие-нибудь правила?
Номера надо прикрутить до поездки. Нужно было позаботиться заранее. Или идти пешком за креплением.
Вера,С февраля 2012 года стало совершенно неважно, сколько номерных знаков у вас отсутствует, в любом случае это езда без номеров. Это постановил Пленум Верховного Суда РФ и разъяснил, что штраф за отсутствие любого номера рассматривается как штраф за езду без номеров и взыскивается в размере 5 000 рублей.
Кроме того, возможно лишение водительских прав сроком на один-три месяца, а так же допустимо наложение запрета на эксплуатацию вашего автомобиля.