Как избежать лишения прав за проблему с регистрационными знаками на машину
Получил регистрационные знаки на машину. Хотел прикрутить, но саморезы которые крепили рамку в салоне оказались очень короткие. Поехал до дома, чтобы прикрутить. Остановили составили протокол, назначили на комиссию. Объяснения не слушали, но в протоколе написал. Как избежать лишения. Последний раз штрафовали в 2013
Евгений,а вас никто не лишит прав, выпишут штраф в 5000 рублей.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Необходимо грамотно составить ходатайство, которое на разборе в ГИБДД и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС,а это протокол об АП, он у вас на руках?