Оформление наследства - какие документы нужны и где их можно оформить при передаче квартиры, гаража и автомобиля в наследство?
Завещание оформляется у нотариуса, обычно по месту нахождения недвижимости или ее части. В одном завещании можно указать и квартиру, и гараж, и автомобиль. При оформлении необходимы паспорта Ваших родителей и правоустанавливающие документы на квартиру, например, свидетельство о праве собственности.
Удачи
Спасибо Вам огромное за совет и уделенное мне время. Желаю Вам успехов и всех благ!
С уважением
Рим Кимович
Уважаемый Рим Кимович! Если Вы являетесь единственным ребенком у родителей, то Вы и так будете наследником по закону. А если имеются и другие наследники , а родители желают оформить квартиру Вам, то это можно сделать путем дарениякаждый своей доли квартиры Вам или составить завещание в Вашу пользу. В одном завещании можно указать все имеющееся имущество.Оформлением занимаютс нотариусы.
Спасибо вам огромное за совет и уделенное мне время. Желаю Вам успехов и всех благ!
С уважением
Рим Кимович