Подача коллективного иска к управляющей организации по многоквартирным домам - процедура и возможность указать несколько истцов
В районный суд или к мировым судьям надо обратиться с иском о признании неправомерными действий управляющей организации (по многоквартирным домам)? Как подать коллективный иск? Можно ли в исковом заявлении к одному ответчику - управляющей организации указать несколько истцов и следовательно подписать несколькими истцами?
Лучший ответ
1. Оспаривание действий(бездействий) - подсудность федеральных судей.
2. Иск подается с соблюдением требований ст.
3. Да.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Можно, если У Вас одинаковые исковые требования.
Спасибо за ответ!
Такой иск нужно предъявить в районный суд.
Спасибо за ответ!