Куда подать иск от двух истцов при превышении суммы в 50 000 рублей - в мировой суд или в городской?
Готовлю исковое заявление по гражданскому делу к одному ответчику двумя истцами. Куда подавать иск мировым судьям или в городской суд, если общая сумма иска превышает 50.000 рублей, а отдельно суммы исковых требований каждого из истцов меньше 50.000 рублей? Госпошлину необходимо оплачивать отдельно каждым истцом и на сайте предупреждают об обращении к мировым судьям, а не в городской суд.
Если общая сумма превышает 50 тыс, то в рай. суд. Госпошлина оплачивается кадым соистцом, поскольку требования у каждого свои.
Добрый день!
А каков предмет спора?
Открываем ГПК и находим там все ответы. Если возникли сложности, готовим средства для их решения.
А предмет спора какой?