Как правильно взять в аренду магазин на рынке - список необходимых документов и органов, которым нужно предоставить информацию

Я работаю на рынке, хочу еще взять магазин в аренду. Какие документы мне и кому надо предоставить, вернее в какие органы, чтоб мне стоять спокойно не дергаясь по любому поводу.
Лучший ответ

Вы должны иметь следующий пакет документов :

Свидетельство о регистрации предпринимателя или ООО

Свидетельство ИНН;

паспорт

Карточка регистрации ККМ или паспорт ККМ , если оформлена на продавца

Договор о техническом обслуживании ККМ

САНЭПИД заключение № 6А товар или деятельность свидетельство о госрегистрации продукции

Медицинскую книжку продавца. если он будет у ВАс работать

Санэпид заключение необходимо на продукцию:

(утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224) Санитарно-эпидемиологические заключения выдаются на следующую продукцию.

По Договору аренды администрация рынка передает Вам во временное владение и пользование торговое место. Место идентифицируется по маркировке ряда, места и площади.Если берется в аренду место с торговым оборудованием, то необходимо составить перечень оборудования и указать его технические характеристики.

Лилия, добрый день!

Вам необходимо обратиться к администрации рынка (если магазин находится на территории рынка) с просьбой заключить договор аренды.

Вам необходимо заключит договор аренды помещения.Если заключите на год необходимо зарегистрировать в регпалате поэтому заключите на 11 месяцев.

Если срок аренды менее года - заключаете договор аренды недвижимого имущества и торгового оборудования (ч. 2 ГК РФ), не регистрируя его нигде.

Лилия, смотря чем вы торгуете, если вещами. то не нужно никаких дополнительных документов.просто договор аренды предоставите в налоговый орган и будете минусовать с уплаты налогов по договору аренды.