Как правильно унаследовать вклады и облигации, чтобы получить их наличными после смерти пожилого человека?
Я досматриваю пожилого человека по Договору Досмотра, по которому мне завещана его квартира. У него есть вклады на разные сберкнижки открытые с 1978 по 1985 года. Вклады переоформлены в 2003 г. У него так же есть Облигации Государственного внутреннего выигрышного золотого займа 1982 года. Вопрос: он предложил мне унаследовать вклады и облигации-как правильно поступить, чтобы после его смерти получить вклады и облигации наличными?
Для начала надо оформить завещание, а уже после открытия наследства решать, стоит ли вступать в него/ Решайте вопросы по мере их поступления.