Вымогательство и угрозы - Как защитить себя и правильно поступить в сложной ситуации?
Ситуация сложилась следующая, ко мне приставал пьяный сосед в нашем доме мой муж его ударил, а теперь он говорит что у него сломан телефон и часы и мы должны отдать ему за это 50 тыс рублей, приезжали 6 каких-то мужчин (он тоже был с ними) и угрожали нам установили срок 5 дней чтобы мы отдали ему деньги, то есть какие-то вышибалы, что делать? Я могу написать заявление в полицию на вымогательство и угрозу? Как правильно все сделать? Мой муж опасаясь за жизнь свою и нашу согласился отдать эти деньги, что теперь делать?
Лучший ответ
Олеся. Срочно нужно подать заявление о данном факте в полицию. Согласие Вашего мужа было вынужденным, под давлением и угрозами, об этом также нужно указать в заявлении.
Олеся, муж должен сам написать заявление. а не Вы.