Можно ли что-то сделать в данной ситуции и с чего начать, что бы оформить документы по гражданству.
Очень хотелось бы узнать, как мне поступить в сложившейся ситуации. У меня гражданский брак с гражданином Грузии. Правда 11 лет назад мы и не задумывались над этим. У него был паспорт СССР. В 1999 году у нас родился ребенок, которого оформили на фамилию отца. В 2001 году он поехал навестить родителей в Грузию, а обратно выехать ему уже было проблематично, т.к. ему был выдан паспорт Грузии и ввели визовый режим. Билеты на обратную дорогу были уже на руках, так что не долго думая, он купил туристическую визу в Россию на 3 месяца. По истечении этого времени оказалась, что эта виза не продлевается. В итоге на сегодняшний день, он нелегально находится на территории РФ с 2001 года, мы не можем его нигде зарегистрировать и официально устроить на работу. Можно ли что-то сделать в данной ситуции и с чего начать, что бы оформить документы по гражданству. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Ему необходимо выехать в грузию, потом въехать по гостевой визе и уже потом делать вид на жительство.