Происшествие с пешеходом - что требовать и как действовать, если виноват пешеход и причинен тяжкий вред
Если пешеход стоял на разделительной полосе не на пешеходном переходе и его сбила машина, причинен тяжкий вред здоровью - 3 перелома 1 шейного позвонка без нарушения функций спинного мозга, водитель вызвал на место проишествия ДПС и было заведено дело. Что можно требовать, если виноват пешеход и причинен тяжкий вред. Какие наши действия?
Вопрос ы виновности пешехода и водителя будут исследованы в ходе автотехнической эксертизы.
От результатов экспертизы будут зависит Ваши дальнейшие действия.
В данном случае решающим будет заключение автотехнической экспертизы - которое и даст ответ на вопрос - располагал или нет водитель технической возможностью избежать столкновения . Поведение потерпевшего - в случае обвинительного уклона дела - может быть смягчающим ответственность виновного - так как являлось противоправным - то есть в некоторой степени способствовало совершению преступления виновным