Прописан в Н.Новгороде, а проживаю в области. Меня ошрафовал участковый за отсутствие временной регистрации. Правомерен ли штраф?
В соответствии с
Правилами регистрации граждан
Если Вы гражданин РФ, то можете совершенно спокойно пребывать в любом месте РФ без регистрации до 90 дней.
Это не отменяет вероятности развода сотрудниками полиции неграмотных сограждан, поэтому при подобных вопросах обозначьте то, что Вы прибыли менее чем 90 дней назад и Вас не затруднит при необходимости это доказать (доказать можете например, свидетелями)