По возвращении из командировки обнаружилось, что пропали ценные вещи.
Был заключен договор охраны квартиры с охранным агенством. По возвращении из командировки обнаружилось, что пропали ценные вещи. В результате стрессовой ситуации случился инфаркт. Обратились в суд с иском к охранному агенству о взыскании стоимости похищенного имущества, а также возмещении морального ущерба. Агенство отказалось удовлетворить требования, сославшись на то, что оно не имело никаких сигналов о проникновении в квартиру. Несет ли агенство ответственность в данном случае?
Сложно ответить на Ваш вопрос не читая договора. Т.к. ответсвенность должна быть указана в договоре. А также условия охраны объекта.