Как получить деньги сдаваемой квартиры при отсутствии согласия наследницы-бабки?
Через 6 месяцев в силу вступит дело о наследстве. В данный период крартиру сдает (не официально) моя бабка (тоже наследница на эту квартиру) я дочь-умершего. Вопрос как тоже получать деньги с дачи квартиру если бабка делиться не собирается и не собирается вообще с чем то разбираться 7 Только милиция? И на каких основаниях мне к ним обращаться если только через 6 месяцев я получу свидетельство о праве собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала предупредите бабку, если делиться откажется, обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Он опечатает квартиру. Согласно ст.64 ФЗ РФ "Основы законодательства РФ о нотариате", он должен будет принять меры по охране наследственного имущества.
Спасибо за ответ!