Как обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов при разделении мест проживания в Москве и другом городе?
Евгений, иск следует подавать по месту жительства ответчицы. Если выехать не сможете, то советую воспользоваться помощью опытного юриста, чтобы всё юридически грамотно оформить, для принятия иска к производству и для удовлетворения Ваших исковых требований. Необходима помощь, обращайтесь. Мы ведём дела дистанционно на протяжении многих лет.
Необходио подавать иск по месту жительства бывшей жены
Евгений! иски предъявляются в соответствии с положениями Гражданско-процессуального законодательства по месту жительства Ответчика.
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.