Нарушение прав работника - работодатель не оплачивает праздничные дни и ночное время, а также оскорбления со стороны жильцов. Как защитить свои права?
1. заболевания ребенка не влияют на трудовую дисциплину предприятия.
2. если вы готовы нанимать юриста и бороться за свои трудовые права, то есть смысл оставаться и работать.
3. не надо тешить себя надеждой, что Вы в суде полностью вернете себе затраты на юриста, хороший юрист по таким делам ( я еще раз подчеркиваю "хороший") возьмет с Вас около 30-40 т.р.
4. если вас захотят уволить по дисциплинарке, то уволят (если вы будете без помощи юриста)
Не стоит пока расстраиваться. В первый рабочий день Вам обязательно нужно выйти на свое рабочее место, иначе получите дисциплинарное взыскание за прогул. Действия работодателя не законные. Попробуйте уладить конфликт мирно и обязательно объясните работодателю, что будете жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Заявление по собственному желанию не пишите.