Возможность перездать права после их лишения в 2013 году - что нужно знать
При получении прав, то есть по факту окончания срока вашего наказания, сдавать экзамены на знание ПДД вы не будете, но только в том случае, если у вас лишение прав не связанное с алкогольным (наркотическим) опьянением. В противном случае, по истечении срока лишения вы должны будете сдать экзамен на знание ПДД.
Данная норма закона была введена с 1 сентября 2013 года, ранее сдавать экзамен на знание ПДД не надо было при любом виде административного нарушения связанного с ПДД. Для всех кто был лишен прав до 1 сентября 2013 года, сдавать экзамен не потребуется.