Правомочна ли администрация предприятия произвести такие действия?
Ситуация: Моя жена 1,5 года назад ушла в декретный отпуск. На время декретного отпуска на ее место была принята новая сотрудница. Та в настоящее время тоже собирается уходить в декретный отпуск. Администрация предприятия доводит до сведения мою жену о том, что если она не выйдет сейчас на работу, то ее переведут на другую должность.
Заранее благодарен.
Уважаемый Станислав.
Администрация неправомочна производить такие действия.
Ваша жена может находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и за ней сохраняется ее рабочее место, время засчитывается в общий трудовой стаж, стаж не прерывается.