Вопрос о возможности требования компенсации или переноса газопровода на участке с газовым стояком
Если на моем участке стоит газовый стояк, и проходит по всему участку газопровод имею права требовать с газовой компании компенсацию или перенос данного газопровода? (участок в собственности и в черте города)
Лучший ответ
Если участок в собственности, в кадастровом паспорте должны быть обременения, касающиеся газопровода. Если на момент покупки Вами указанного участка газопровод уже был, сейчас Вы не вправе требовать его переноса или установления сервитута.
Спасибо за ответ!