Развод с гражданином Румынии - кто получит квартиру и дом в России?
если заключение вашего брака заключалось в РФ, то и расторжение брака будет производиться в соответствии с законодательством РФ. Если у вас отсутствует брачный договор, то раздел имущества будет осуществляться в соответствии с Семейным кодексом РФ.
п. 1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ ИМУЩЕСТВО ОТ РОДИТЕЛЕЙ ВЫ ПОЛУЧИЛИ В ПОРЯДКЕ ДАРЕНИЯ ИЛИ НАСЛЕДОВАНИЯ, ВАШ СУПРУГ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА УКАЗАННОЕ ИМУЩЕСТВО.
Нет это Ваше добрачное имущество.
Имущество, полученное одним из супругов до брака или по безвозмездной сделке (дарение, завещание) является его собственностью и разделу не подлежит.