Как оформить заброшенный участок в дачном обществе, не указанном в фамильном списке - советы и инструкции
Из ВАшего вопроса следует, что договор аренды не был продлен с предыдущими пользователями. Вам надо ознакомиться с постановлением, на основании которого было оно предоставлено им. Если земельный участок был предоставлен им на основании договора аренды на определенный срок, и этот срок истек, то, соответственно, оно утратило силу. Если же участок предоставлен в бессрочное пользование или пожизненно наследуемое владение, то ситуация осложняется. В любом случае все вопросы с муниципальной землей решает местная администрация. Если у Вас на руках письменный ответ администрации об отказе в предоставлении спорного участка, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке и привести все доводы добросовестного пользования этой землей. Практика судебных споров, связанных с земельными участками, в разных регионах РФ разнится, поэтому трудно прогнозировать, какое решение вынесет Ваш районный суд.
Елена
подавайте в администрацию заявление на предоставление вам участка в собственность (аренду) , отказ оспорьте в судебном порядке. По судебной перспективе обратитесь к юристу очно - надо знать ситуацию и смотреть все документы по земле