Между двумя юридическими лицами заключен договор купли-продажи сроком на один год, в договоре не указана цена и номенклатура

Между двумя юридическими лицами заключен договор купли-продажи сроком на один год, в договоре не указана цена и номенклатура, можно ли эти вещи оговаривать позже в спецификациях которые будут являтся неотъемлемой частью договора.

Лучший ответ

Николай, добрый день!

Да, можно. Но если Вы "забудете" это сделать, то договор будет считаться незаключенным, так как отсутствует существенное условие договора купли-продажи - цена.

С уважением,

Уважаемый Николай.

В договоре должно быть условие, что цена и номенклатура товара определяется в отдельных спецификациях, являющихся неотъемлемой частью договора. Если такого условия нет, то составьте дополнительное соглашение к основному договору, в котором и оговорите данное условие.

Желаю удачи.