Спор об изменении цены в договоре купли-продажи нежилого недвижимого имущества между юридическими лицами
В договоре купли-продажи недвижимого имущества нежилого назначения, заключённогом между двумя юридическими лицами в одном из пунктов предусмотрено, что цена в этом договоре является окончательной и изменению не подлежит. В дополнительном соглашении к этому договору, стороны изминили цену.
Согласно п.1 ст. 450 ГК РФ.изменение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором.
Будет ли в данном случае условие об изменении цены договра действительным?
Ув. Эдуард, да будет, при услови, что дополнительное соглашение подписано уполномоченными на то лицами, и в нем есть фраза, что соглашение явялется неотъемлемой частью Договора такого-то от такой-то даты. Можно также включить в "допчик" пункт, что статью такую- то изложить в такой-то редакции, т.е. ту статью, где сказано, что, что цена окончательная, изложить в редакции, что по дополнительному соглашению сторон, цена договора может меняться. Изменение цены договора действительно, если оно оформлено в письменном виде и подписано уполномоченными представителями строн.
Удачи!