Если кредиты превышают долю наследства чем грозит наследнику?
Ничем, кроме того, что все наследственное имущество пойдет в счет погашения кредитов. В данном случае, просто не нужно принимать наследство.
Остаться без наследства
Наследник отвечает по долгам умершего в пределах стоимости унаследованного имущества
Оксана Юрьевна
если кредиты не ваши а наследодателя, то вы несете ответственность по его долгам только в пределах стоимости наследуемого вами имущества. И не более
Оксана Юрьевна, доброе утро! Полностью согласен с Ириной Александровной. Но имейте в виду, что за пределы наследства долги наследодателя не распространяются. Удачи!
Оксана Юрьевна, имейте также в виду, что не все долги являются реальными. Некоторых можно избежать, в том числе и через суд. Не спешите отказываться от наследства.