Нюансы законодательства при замужестве за иностранца в ОАЭ - как подстраховаться и избежать проблем
поскольку собираетесь замуж за индуса, проживающего в ОАЭ, полагаю, знаете английский язык. Вопросы вступления в брак между в том числе и между иностранцами регулируются в том числе ГК ОАЭ, особенно обратите внимание на ст.10-28
ссылка на Гражданский кодекс ОАЭ http://www.trans-lex.org/605600
Вступите в брак в РФ.
Зарегистрируйте брак на территории РФ и потом у Вас не возникнут вопросы по правильности совершенных действий
Главное чтоб было свидетельство о браке. Другого не требуется.
Вопросы вступления в брак в ОАЭ
• Возраст людей, которые вступают в брак, определен с 18-ти лет, но считается этот возраст по мекканскому лунному календарю, и если перевести на обычный календарь, то получается примерно 17,5 лет. Возможно вступить в брак раньше, но для этого должно быть разрешение юридических инстанций.
• Если возраст жениха вдвое больше, чем у невесты, то брак заключают по согласию двух сторон, которое подтверждено судом.
• Мусульманки не могут выходить замуж за представителя другой религии.
• Свидетели на свадьбе должны быть мусульманами.
• Брачующиеся могут оговаривать до заключения брака, что невеста будет иметь право продолжить образование или работу. Также может быть оговорен отказ от этого права.
• По закону этой страны сегодня женщина может оставить за собой право препятствовать мужу жениться во второй раз. Она даже может при нарушении договора получить развод и имеет материальные права.
СУДЫ ШАРИАТА
Суды Шариата рассматривают спорные моменты, которые касаются семейного права, разводов, наследования, опеки, руководствуясь законодательством, если некоторые пункты в нем не прописаны, тогда исламским правом или законами Шариата. В Эмиратах нет семейного кодекса, по этой причине при рассмотрении споров о разводах и некоторых других вопросов используются именно законы Шариата. По этим законам рассматриваются также некоторые уголовные дела в отдаленных уголках страны. Например, если дело касается супружеской измены, то судят по законам Шариата.
Федор Васильевич, не стыдно копировать информацию с сайта, а не законы?
Анастасия, рекомендую обратиться в наш Майкопский ЗАГС или непосредственно к Яхутль Тамаре Ибрагимовне, главное иметь ему документы с переводом с апосттлем и документ о его супружеской бракоспособности, выданный