Выбор нотариуса в Зеленограде для вступления в наследство - где обратиться?
Вопрос в том, где был прописан умерший. Если в Москве, тогда к любому нотариусу г. Москвы, если в другом месте, тогда по месту последней регистрации
Андрей
если наследодатель проживал и был зарегистрирован в г. Москве, то обратиться с заявлением о принятии наследства вы сможете к любому нотариусу города Москвы. Этот же нотариус выдаст вам соответствующее свидетельство о праве на наследство. Не имеет значения где состоит на рег.учете сам наследник
Андрей, здравствуйте! Не важно, где зарегистрирован наследник. Важно - где зарегистрирован наследодатель. Если в Москве, и наследство открылось с августа 2005 года и по настоящее время - обратиться можно к любому нотариусу г. Москвы, который имеет право вести насл. дела. Это большинство нотариусов... Если же насл. дело уже заведено по заявлению другого наследника, то обращаться нужно именно к этому нотариусу, у кого заведено дело.
Зеленоград - Москва (на всякий случай..).
С уважением,
Харченко О.В.