Какие санкции мне грозят, если я куплю машину и буду ездить без прав в деревне?
Судя по всему, до того момента, как Вам исполнилось 16 лет, к ответственности привлекали деда, который передавал Вам машину для управления, зная, что Вам нет 16 лет и, соответственно, водительского удостоверения. По достижении 16 лет, управляя автомобилем, не получив водительского удостоверения, Вы сами рискуете быть привлеченными к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), которое влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.