Хозяину автомобиля грозит штраф, если позволит лишенному прав водить свой автомобиль
Меня лишили прав. Если я буду управлять автомобилем с пассажиром - хозяином автомобиля и меня остановит сотрудник ДПС и обнаружит, что меня лишили прав. В этом случае штрафуется только хозяин автомобиля по статье 12.7 ч.3 "Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС..." на 2500 руб. и на меня не будет распространятся статья 12.7. ч. 2 "Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС" в виде адм. ареста?
Лучший ответ
Денис, а почему Вы решили, что Вас к ответственности не привлекут?
Каждый отвечает за своё деяние - хозяин за передачу, Вы - за управление, будучи "лишенцем"...
А если в ваших действиях на дороге будет состав нескольких наказуемых нарушений - то и протоколов должно быть несколько.
Будет распространяться.
Бюро.