План действий после затопления соседом сверху - вызов работников из ЖЭКа и оформление акта; правильное оформление заявления и сроки его рассмотрения
В ЖЭУ есть специальные бланки ( Актов), Акт составляется комиссионно с участием мастера либо инженера ЖЭУ, соседей и обязательно с участием потерпевшей и виновной сторон
Заявление пишется в произвольной форме: кому, от кого ( собственника квартиры), прошу составить АКТ о затоплении квартиры №. по адресу.. Затопление произошло ... по вине соседей сверху ( кв...).
Зафіксуйте (фотоапарат, відеокамера) пошкодження, отримані приміщеннями, обробкою, предметами інтер'єру, меблями, побутовою технікою.. Зверніться до експлуатуючу організацію для складання Акту про затоку квартири, вони повинні прийти та скласти акт у найкоротший термін. Якщо винна сторона не згодна з вашою оцінкою вартості нанесеного збитку рекомендуємо провести незалежну оцінку вартості збитку при затоці квартири і для подальшого судового розгляду. З даними документами та позовною заявою звертаєтеся до суду