Как правильно поступить в случае требования пересоставления акта о затоплении квартиры и на каких документах основывается деятельность Жэка

Нас затопили соседи сверху по своей вине. Мы составили акт о затоплении квартиры, обратившись в Жэк после того как не смогли решить вопрос мирным путем с соседями. По незнанию, не поставили соседей в курс дела о дате прохождения акта о затоплении. Соседи возмутились, требуют пересоставления акта. Как нам правильнее поступить? Подскажите пожалуйста на каких документах регламентируется деятельность Жэка при составлении акта о затоплении кв. спасибо!
Лучший ответ

в суде заявляйте ЖЭК в качестве третьего лица, а того кто составлял акт в качестве свидетеля, суд примет их показания как доказательство того, что все проведено правомерно. от того что вы сошлетесь на регламент пользы не будет.

Спасибо за ответ!

Вам нужно в суд обращаться с имеющимся актом и оценкой ущерба.

Юридические услуги в Москва